«Интерфакс»: Георгий Боос войдет в совет директоров ОАО «ВВЦ»

Георгий Боос. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Губернатор области
В список кандидатов в совет директоров ОАО «Всероссийский выставочный центр» от государства вошли бизнесмен Год Нисанов и экс-губернатор Калининградской области Георгий Боос. По данным «Интерфакса», список утвержден распоряжением правительства от 3 ноября. 

Агентство сообщает, что в списке кандидатов также появился Алексей Микушко, недавно назначенный гендиректором ВВЦ. Свои места в совете сохранят вице-президент «Вымпелкома» Павел Бородин, директор департамента Минэкономразвития Алексей Уваров, замруководителя Росимущества Дмитрий Пристансков и первый замдиректора Российского института директоров Владимир Вербицкий.

Отметим, что Российская Федерация владеет 69,8% акций ОАО «ГАО ВВЦ», у города Москвы - 30,2%. Город в совете директоров представляют три чиновника - Наталья Сергунина, Евгений Балашов и Александр Горбенко.

Напомним, ранее Георгий Боос был предложен правительством РФ для переизбрания в совет директоров ОАО «Холдинг МРСК», контролирующего основную часть распредсетевого комплекса страны. В перечне, утвержденном правительством для избрания в совет компании, должность Бооса указана как президент ООО «УК "Боос Лайтинг Групп"». 14 октября «РБК daily» сообщало, что кандидатура Бооса на пост председателя совета директоров ОАО «Холдинг МРСК» согласована компанией с правительством.

Летом 2011 года Георгий Боос фигурировал в СМИ в качестве потенциального главы другого госхолдинга – «Интер РАО ЕЭС». Также ранее на официальном сайте «Единой России» в биографии экс-губернатора была размещена ошибочная информация о том, что «с июня 2011 года он - председатель совета директоров ОАО "Интер РАО ЕЭС"».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.