Чмыхов стал очередным советником у очередного губернатора

В Правительстве Калининградской области прошло второе заседание экономического Совета при Губернаторе области.  Совет был сформирован и начал работу в мае текущего года. В его состав вошли представители практически всех отраслей региональной экономики, представляющих интересы профессиональных и отраслевых союзов и ассоциаций предпринимателей и промышленников Калининградской области (союзов промышленников и предпринимателей, строителей, рыбопромышленников, фермеров, агропромышленников; ассоциаций мебельщиков, мясоперерабатывающих предприятий, туриндустрии, промышленников, банков,  аудиторов, агентских и экспедиторских компаний, АСМАПа; Балтийского делового клуба), а также иностранных инвесторов, Торгово-промышленной палаты, областной Думы.

Повестка дня прошедшего при участии Г.В.Бооса и Н.В.Власенко (зам председателя совета) заседания совета была необычайно насыщенной, а дискуссия по докладам двух региональных министров – оживлeнной и чрезвычайно плодотворной, что и отметил  Губернатор, резюмируя  итоги встречи исполнительной власти и бизнес-сообщества Калининградской области.

Для обсуждения на совете министр промышленности Н.В.Власенко представил концепцию стратегии развития промышленности Калининградской области, которая чуть раньше была рассмотрена на заседании областного правительства и работа над которой будет продолжена, в том числе и с учeтом поступивших от предпринимателей замечаний и предложений.

Не менее заинтересованно прошло обсуждение ещe одной  темы, посвященной совместной работе Правительства области и бизнес-сообщества, направленной на создание равных условий по налоговому бремени для предприятий региона.

Своe видение этой актуальной для всех собравшихся на совете проблемы представила министр финансов Е.Ю.Матвеева. Разговор по этому вопросу решено было продолжить на следующем заседании экономического Совета при Губернаторе.
Помимо означенных выше ключевых тем заседания, на совете большинством голосов был избран еще одни заместитель председателя экономического совета. Им стал Г.Д.Чмыхов, председатель совета директоров ОАО «Торфопредприятие Нестеровское».  Кроме того, было утверждено Положение об экономическом Совете при Губернаторе Калининградской области. в котором, в частности, определено, что совет «…является консультационным органом, целью деятельности которого является активизация работы общественных организаций и предпринимателей в решении вопросов формирования и реализации социально-экономической стратегии развития области, содействие созданию условий долгосрочного стабильного роста экономики региона».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правительство Калининградской области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.