В Калининграде издана смешная книга о губернаторе Боосе

Все новости по теме: Губернатор области

В Калининграде издана книга о губернаторе Георгии Боосе «Георгий ВалентиновичЪ, или Несколько историй из жизни губернатора янтарно-облепихового рая». Презентация издания прошла во вторник в областной Думе, передает корреспондент «Росбалта».

Соавторами этого сборника юмористических рассказов о почти годичной деятельности Бооса на посту главы региона являются издатель и учредитель еженедельника «Тридевятый регион» Борис Образцов, журналист Илья Стулов и калининградский художник-карикатурист Игорь Пащенко. Как они рассказали, идея этого «совершенно аполитичного» проекта отчасти навеяна сюжетами известного в российском Интернет-сообществе ресурса «Владимир ВладимировичЪ».

«Мы не преследовали цель написать хронику жизни калининградского политбомонда, однако многие ситуации, описываемые в книге, близки к реальным событиям, происходившим в нашей маленькой, но очень симпатичной, области, – подчеркнули авторы. — При этом мы исходили из того, что здоровая критика власти полезна, особенно если на серьезные вещи посмотреть с юмором».

Как посмотрит на это издание Георгий Боос, пока не известно.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.