Премьер: в международных поездах нужен погранконтроль без остановок

Фото Владимира Брусиловского
Все новости по теме: Визовый вопрос
Премьер-министр Владимир Путин считает, что порядок пересечения границы РФ, при котором пограничный и таможенный контроль осуществляется в поездах во время движения, будет действовать по всем направлениям международного железнодорожного сообщения. Об этом он заявил в четверг, передает РИА "Новости". В том числе такой порядок, по мнению Путина, должен быть введен в поездах, следующих в Калининградскую область. 

"У нас сейчас введен новый порядок при пересечении границы на поездах между Санкт-Петербургом и Хельсинки: обслуживание начинается и продолжается по ходу движения поезда, это гораздо удобнее, чем часами простаивать на границе", - сказал Путин. 

С мая 2011 года такая технология применяется на маршруте "Москва-Киев-Москва". "Теперь такой гораздо более удобный для людей порядок должен будет внедряться по всем направлениям международного железнодорожного сообщения. То же самое должно касаться и Калининградской области, мы должны со своими коллегами доработать эти вопросы", - заявил Путин.

Напомним, в ноябре прошлого года губернатор Николай Цуканов и вице-премьер Александр Жуков проехали из Москвы до Калининграда на поезде. Александр Жуков, выйдя из вагона, высказал мнение, что время следования поезда можно сократить. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.