Депутаты облдумы и горсовета будут чаще встречаться

Депутаты Калининградской областной думы и городского Совета Калининграда провели в понедельник совместное совещание. Как сообщили КНИА в пресс-службе регионального парламента, это первая встреча в подобном формате, ранее совместные совещания депутатов двух представительных органов не практиковались.

Председатель горсовета Калининграда Александр Ярошук отметил, что регулярные встречи депутатов будут очень полезны при обсуждении общих вопросов, и выступил за то, чтобы проводить их ежеквартально. Вице-спикер областной думы Константин Поляков, в свою очередь, предложил приглашать на них представителей регионального правительства.

Участники встречи составили предварительный план дальнейшей работы. Предполагается, что первым вопросом, который обсудят депутаты двух представительных органов, станет проект областного бюджета на будущий год.

Также парламентарии намерены продолжить сотрудничество и в свободное от работы время. На ближайшее время запланирован футбольный матч, в котором сыграют команды облдумы и горсовета.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: КНИА

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.