Исполком регионального отделения «Единой России» считает, что мэров городов и глав районных администраций нужно назначать по контракту

Все новости по теме: «Единая Россия» в Калининграде

Об этом в интервью «Балтик Плюс» сказал первый вице-спикер Областной Думы Константин Поляков. По его словам, окончательное решение об этом исполком принял на своем заседании в пятницу. Как сказал Поляков, "такая система существует во всех европейских городах. Главу городу избирают из своих рядов депутаты советов. И они же нанимают по контракту так называемого «сити-менеджера»". В этой связи Константин Поляков не исключил, что в ближайшем будущем главой Калининграда будет являться председатель Горсовета. А мэр областного центра будет назначен депутатами, а не избран населением.
По словам Константина Полякова, решение по поводу избрания или назначения мэра Калининграда Горсовет будет принимать после довыборов и повторных выборов в городское законодательное собрание, назначенных на 8 октября. Для того чтобы принять окончательное решение о назначении так называемого «сити-менеджера», городским избранникам необходимо будет изменить Устав областного центра.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА Балтик Плюс

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.