Дни Вармии и Мазур.

Все новости по теме: Соседи

Во вторник, 10 октября, в Калининград прибывает большая делегация соседнего с нашей областью Варминьско-Мазурского воеводства. В соответствии с программой двухстороннего сотрудничества  российского и польского приграничных регионов второй раз в Калининграде пройдут Дни Вармии и Мазур.
Торжественное открытие состоится в 13.00 в Художественной галерее. С приветствиями перед участниками встречи выступят вице-премьер регионального  Правительства Юрий Шалимов и спикер областной Думы Сергей Булычев, маршал Варминьско-Мазурского воеводства,  Анджей Рыньский и генеральный консул Республики Польша в Калининграде Ярослав Чубиньский.  После завершения официальной части предусмотрено время для общения с журналистами, как калининградскими, так и их польскими коллегами, которые сопровождают делегацию.
Представители СМИ приглашаются также на закрытие праздника, которое состоится в Доме искусств в 17.00.
В этом году программа Дней Вармии и Мазур в Калининградской области полностью посвящена культуре и искусству. В Художественной галерее будет развернута экспозиция картин польской художницы Эвы Бажановской. Выставку можно будет посмотреть еще в течение двух недель.
Кроме того,  состоятся мультимедиальная презентация работ Антонии  Гжибка и вирутального портала центра культуры «Святовид», выступление вокально-танцевального ансамбля, будут звучать стихи и фортепианная музыка.
Финальное мероприятие –  спектакль  «Сон в летнюю ночь» - будет показан в  Доме искусств.  Для того, чтобы  адаптировать  пространство, на котором развернется действие знаменитой  шекспировской пьесы, под сценографию постановки,  сотрудники Драматического театра Эльблонга  вместе с реквизитом приедут в Калининград  еще засветло.
В правительстве области создана специальная рабочая группа во главе с министром по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления Михаилом Плюхиным. Группа занимается решением всех организационных вопросов и координирует действия причастных структур. Предусмотреть надо многое – от встречи на границе до угощения в  театральных гримерных.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.