Президент России отправился с визитом в Германию

Все новости по теме: Соседи

Президент России Владимир Путин сегодня отправляется в Федеративную республику Германию с двухдневной поездкой. Как сообщили в пресс-службе Кремля, рабочий визит Президента России состоится по приглашению Федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Программой предусматриваются российско-германские переговоры на высшем уровне в Дрездене и участие в мероприятиях, приуроченных к 800-летию этого города. Планируется, что Президент РФ будет присутствовать на церемонии открытия в Дрездене памятника Федору Достоевскому, приуроченной к 185-летию со дня рождения писателя, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на источника в администрации Президента.

Владимир Путин и Ангела Меркель откроют заседание российско-германского Форума общественности "Петербургский диалог", посвященное теме "Европейская ответственность России и Германии". Вечером лидеры встретятся с участниками российско-германского Молодежного форума, который проходит в Дрездене под девизом "Российская и германская молодежь — что нами движет? Что мы хотим привести в движение?"

Президент России также посетит Мюнхен по приглашению премьер-министра Баварии Эдмунда Штойбера.

В ходе визита Владимира Путина в ФРГ планируется подписание ряда документов, в частности, соглашения о сотрудничестве между Внешэкономбанком и Drezdner Bank в области государственно-частного партнерства, рамочное кредитное соглашение между Внешэкономбанком и германским банком по финансированию реконструкции и расширению пассажирского терминала аэропорта "Храброво" в Калининграде, меморандум о создании постоянно действующего российско-германского форума по вопросам использования сырьевых ресурсов на базе Санкт-Петербургского государственного горного института и Фрайбергской горной академии.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Вслух.Ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.