Калининград встречает гостей из Вармии и Мазур

Все новости по теме: Соседи

Сегодня в Калининграде стартуют уже вторые по счёту ежегодные Дни Вармии и Мазур. С этим приграничным польским воеводством у янтарного края давно сложились тесные экономические и культурные связи.
Накануне днем Генеральный консул Республики Польша в Калининграде Ярослав Чубиньски пояснил журналистам, что встречи-2006 будут посвящены в основном развитию туризма и культурному обмену. Тогда как в прошлом году в Калининград приезжали в основном представители бизнес-сообществ. Кроме того, в конце этой недели региональный министр по взаимодействию территорий и органов местного самоуправления Михаил Плюхин планирует посетить Варшаву. Этот визит станет серьезным толчком в оживлении работы комиссии Польско-Российского Совета по сотрудничеству между Польской республикой и Калининградской областью.
Ярослав Чубиньски, Генеральный консул Республики Польша в Калининграде: «Обе стороны готовы сделать большой шаг, чтобы работа нашего Совета и наших комиссий стала более результативной и проходила более организованно».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.