Визит делегации Калининградской области в Данию

На этой неделе делегация Калининградской области во главе с губернатором Георгием Боосом посетит Данию.  Наш регион будут представлять вице-премьер Юрий Шалимов, министры Феликс Лапин, Александр Рольбинов, Андрей Романов, начальник Управления по международным связям Сильвия Гурова, первый заместитель спикера облдумы Константин Поляков,  председатель Калининградского горсовета Александр Ярошук, почетный консул Хорватии в Калининграде Стефано Влахович и  представители региональных деловых кругов.
В насыщенной программе четырехдневного визита, организованного по инициативе МИД Дании при содействии российского посольства и Торгового представительства РФ в этой стране,  - ряд официальных мероприятий, в частности,  в национальном дипломатическом ведомстве, в Министерстве окружающей среды, Министерстве транспорта и энергетики, в датском парламенте. Помимо этого, запланировано посещение  крупных производственных и транспортных компаний, а также  встречи с руководством Инвестиционного фонда, Сельскохозяйственного совета, Ассоциации муниципалитетов, Агентства экологической защиты. Будут рассмотрены вопросы текущего и перспективного сотрудничества, приоритетные  направления взаимодействия.
Инвестиционная тема будет определяющей на презентации Калининградской области, которая состоится 13 октября в Конфедерации датской промышленности. Вместе с губернатором и членами областного правительства в мероприятии примут участие  руководители региональных предприятий. Наряду с информацией о социально-экономической ситуации в нашей области, об условиях работы в режиме ОЭЗ  и ключевых позициях хозяйственного развития датским коллегам будут представлены конкретные бизнес-проекты, как уже реализуемые в регионе, так и планируемые.
Для справки.
* Внешнеторговый оборот Калининградской области Российской Федерации с Данией в первом полугодии 2006 года увеличился в 3 раза  по сравнению с аналогичным периодом 2005 года  и достиг 113,5 млн. долларов. Сальдо торгового баланса положительное – 54,3   млн. долларов.
* Основу калининградского экспорта в январе-июне 2006 года составили поставки нефти и нефтепродуктов,  продукции машиностроения (тракторов), рыбного филе.
* Основой импорта из Дании  в январе-июне 2006 года были поставки  продовольственных  товаров,  продукции машиностроения.
* В Калининградской области  зарегистрировано  19  предприятий с участием датского капитала, вклад инвесторов из Дании в уставный капитал составляет 19,7 млн. рублей.  * В I полугодии 2006 г. датские инвестиции составили  974,5 тыс. долларов США ( 3,3 % от общего объема).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.