Деловая Италия в Калининграде.

На следующей неделе (15 – 20 октября)  состоится посещение Калининграда  представителями деловых и научных кругов Италии.
На встрече, которая 16 октября пройдет в Правительстве области, будут обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества по  различным  экономическим, природоохранным, исследовательским направлениям. В диалоге с итальянской делегацией будут принимать участие министр промышленности Николай Власенко, министр экономики Феликс Лапин,  министр сельского хозяйства и рыболовства Андрей Романов, а также начальник Управления по международным связям Сильвия  Гурова. Начало встречи – 14.00, место проведения – конференц-зал.
Программа пребывания итальянцев отражает  широкий спектр их интересов. Запланировано посещение  РГУ им. Канта, КГТУ и БГА, Куршской косы, морского рыбного порта, Торгово-промышленной палаты, ФГУ «Запбалтрыбвод», выставок «Рыба Балтики 2006» и «Агрокомплекс».  
Будут проведены встречи и обсуждение вопросов взаимодействия по другим профильным   направлениям. В составе делегации - представители двух национальных парков Италии, расположенных в административных областях  Эмилия Романия и Пьемонт,  двух научно- исследовательских институтов  в области продуктов питания, Университета Инсубрии, Зоопрофилактического Экспериментального института, Студии гидробиологии.
Бизнес представлен руководителями компаний по поставкам замороженных и охлажденных продуктов питания, по производству оборудования для  рыболовства и переработки рыбной продукции, оборудования для обработки драгоценных камней, по производству лесоматериалов и деревянной тары, по разведению рыбного материала, по разработке инженерных технологий.
Посещение Калининградской области организовано Итальянским Институтом внешней торговли. В состав делегации входят представители руководства и сотрудники  института, а  также его представительства  в Санкт-Петербурге.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.