КПРФ ответила отказом на просьбу УВД не пикетировать перед Калининградской облдумой

Все новости по теме: Монетизация льгот

Руководство Калининградского обкома КПРФ отказалось выполнять просьбу начальника УВД Калининградской области Сергея Кириченко не проводить завтра, 19 декабря, пикет пенсионеров против монетизации льгот перед стенами Калининградской областной Думы. Как заявил корреспонденту ИА REGNUM первый секретарь обкома КПРФ и депутат областной Думы Игорь Ревин, "сегодня мэрия вручила мне письмо, где возражает против проведения пикета перед зданием Думы и предлагает провести акцию у монумента "Матери России" (памятник расположен примерно в километре от регионального парламента. - ИА REGNUM).

"К письму было приложено обращение начальника УВД по Калининградской области Кириченко к мэру Савенко с просьбой запретить проведение пикета у облдумы на улице Кирова, 17", - продолжил Игорь Ревин. "Как ответственный за проведение мероприятия я ответил им, что акция носит целевой характер и направлена не в небо, а в депутатский корпус", - подчеркнул депутат-коммунист.

Собеседник отметил, что "перенос в другое место исключается". "Да и поздно уже перенастраивать людей", - добавил Ревин. По его словам, работники мэрии предупредили депутата, что в таком случае это будет несанкционированной акцией "со всеми вытекающими отсюда последствиями".

Акция протеста пенсионеров намечена на завтра, 19 декабря, на 14.00 перед зданием областной Думы. По словам Игоря Ревина, пикет планировалось провести в 10.00, поскольку на прошлом заседании Думы было принято решение начать работу именно в 10.00. "Но сегодня утром депутатов неожиданно уведомили, что время сдвигается, сдвинемся и мы", - заключил собеседник.

Ранее ИА REGNUM сообщало об акции протеста пенсионеров, которая прошла в минувший четверг 14 декабря у стен Калининградской областной Думы. Старики, протестуя против отмены льготного проезда, пытались штурмом взять здания регионального парламента и разошлись только после обещания спикера облдумы Сергея Булычева провести 19 декабря внеочередное заседание депутатов, на котором будут рассмотрены вопросы компенсации.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.