СМИ: Путин не является самым влиятельным человеком мира

Владимир Путин. Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»

Рейтинг самых влиятельных людей мира, возглавленный президентом РФ Владимиром Путиным, является лишь частным мнением одного эксперта, сообщает в субботу «Интерфакс» со ссылкой на американский журнал Foreign Policy.


Американский журнал Foreign Policy опроверг информацию о том, что опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира и поставил во главе списка российского президента Владимира Путина. По заявлению редакции, рейтинг не является ежегодным и составлен просто как частное мнение политолога и президента консалтинговой фирмы Eurasia Group Йена Бреммера. 

«Президент Eurasia Group опубликовал насмешливый пост в блоге организации, где поставил "никто" на первую строчку рейтинга самых влиятельных людей мира, что не вызывает удивления у постоянных читателей Бреммера, а российского президента Владимира Путина  на второе место. Однако отзыв Бреммера оказался не вполне лестным» отмечает издание. 

Напомним, в пятницу сообщалось, что президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по итогам 2012 года. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.