Николай Винниченко назначен на должность заместителя генпрокурора РФ

Николай Винниченко. Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Чиновники

Совет Федерации назначил на должность заместителя генерального прокурора РФ бывшего полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко. Об этом в среду сообщает «РБК». Кандидатуру Винниченко внес в Совфед генпрокурор Юрий Чайка.

Генпрокурор подчеркнул, что Николай Винниченко 15 лет безупречно служил в органах прокуратуры, из них 10 лет — на руководящих должностях, в том числе в должностях заместителя прокурора, прокурора Санкт-Петербурга. Также, по его мнению, Николай Винниченко является высококвалифицированным юристом, профессионально подготовленным руководителем, способным организовать работу органов прокуратуры Российской Федерации.

Напомним, в начале марта 2013 года президент Владимир Путин освободил от должности своего полпреда в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко. Его сменил Владимир Булавин, ранее занимавший должность первого заместителя секретаря Совета безопасности. Винниченко был назначен на должность полпреда президента в сентябре 2011 года.

По мнению калининградского политолога Владимира Абрамова, Николай Винниченко так и не стал особо заметной фигурой в СЗФО, в отличие от своего предшественника Ильи Клебанова. Член Совета Федерации Николай Власенко заметил по поводу отставки Винниченко, что «ротация — дело хорошее».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.