Открываются Дни Калининградской области в Литве

Все новости по теме: Литва

Сегодня  большая делегация во главе с губернатором Георгием Боосом  выехала в Вильнюс, где с 26 по 28 февраля будут проходить Дни Калининградской области в Литве.

Программа мероприятия составлена так, чтобы по возможности полнее представить соседям экономический и культурный потенциал региона.  Сегодня вечером во Дворце конгрессов состоится тожественное открытие Дней и большой гала-концерт мастеров искусств Калининградской области. Среди исполнителей – филармонические камерный и духовой оркестры, ансамбль домристов школы им. Р.М. Глиэра,  фольклорный ансамбль «Россичи», хореографический  ансамбль «Карусель», театр моды и танца Светланы Орловой и Юрия Малиновского.

В рамках Дней их участникам и гостям будут показаны опера «Царская невеста» и мюзикл «Левша»  (Калининградский музыкальный театр), спектакль «Мальчик-горошек» (Калининградский театр кукол), откроется выставка работ калининградских художников «Природа вдохновения» и фотовыставка «60 лет Калининградской области». Кроме того, наши артисты дадут концерт для соотечественников.

Два дня будет работать деловой форум  «Калининград-Литва: возможности бизнеса и инвестиций», в рамках которого состоится «круглый стол» по теме «Бизнес-инкубаторы и технопарки как важные элементы инфраструктурной поддержки малого предпринимательства: развитие  и возможности сотрудничества», а также выставка-презентация калининградских фирм и предприятий.

В программе Георгия Бооса – многочисленные официальные встречи с высшим руководством Литвы и главами министерств и ведомств. Сегодня  обсуждение вопросов сотрудничества состоится в диалоге калининградского губернатора и премьер-министра Литовской Республики Г. Киркиласа.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правительство Калининградской области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.