Илья Клебанов провел рабочую встречу с Генеральным секретарем Совета министров Северных стран Пэром Ункелем

Сегодня, 17 сентября, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов провел рабочую встречу с Генеральным секретарем Совета Министров Северных стран (СМСС) Пэром Ункелем и ответственными сотрудниками информационного бюро СМСС в Санкт-Петербурге.
      Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе полпредства, встреча была посвящена согласованию стратегии сотрудничества стран северной Европы с субъектами Федерации Северо-Западного федерального округа и федеральным правительством.
      В ходе беседы П.Ункель проинформировал И.Клебанова о стремлении СМСС расширить рамки сотрудничества. Фактически речь идет о переносе центра внимания министров Северных стран на субъекты Российской Федерации, входящих в округ и расположенных вдоль западной границы с Европейским сообществом. Как подчеркнул полномочный представитель: "Такие шаги со стороны наших ближайших северных соседей являются новой страницей во взаимоотношениях, которая может быть написана языком прагматизма и целеустремленности".
      Также на встрече обсуждались подходы к осуществлению проектов. Прежде всего было зафиксировано желание осуществлять равноправное сотрудничество как в сфере финансов, так и в сфере определения направлений работы и содержания самих проектов.
      Генеральный секретарь и полномочный представитель определили сроки и форматы взаимодействия на ближайшую перспективу. Кроме того, было одобрено создание информационного бюро СМСС в Калининграде.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство бизнес новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.