Область посетит делегация Норвежско-Российской торговой палаты

Все новости по теме: Соседи

В этом месяце с четырехдневным визитом (19 – 22 марта) Калининградскую область посетит делегация членов Норвежско-Российской Торговой Палаты и руководителей ведущих норвежских компаний. Бизнес-миссию возглавит посол Королевства Норвегии в России г-н Ойвинд Нордслеттен. Визит состоится по результатам договоренностей, достигнутых во время пребывания делегации Правительства области и презентации региона в Норвегии в сентябре прошлого года.

В рамках визита  состоится встреча в Правительстве области с губернатором Георгием Боосом и  министрами региона. Во время встречи планируется представление экономического и инвестиционного потенциала области, перспектив укрепления торгово-экономических связей с Норвегией, обсуждение вопросов предпринимательской деятельности в регионе, в том числе информирование деловых кругов Норвегии о нормативной базе функционирования Особой экономической зоны в Калининградской области.

Основные сферы интересов норвежской стороны: сотрудничество в области бизнеса,  таких сферах, как транспортная инфраструктура,  строительство, аграрный сектор, биоэнергетика и энергосберегающие технологии, судостроение, реконструкция ЖКХ, туризм и гостиничный комплекс.

С учетом обозначенных интересов  делегация планирует посещение профильных предприятий и проведение рабочих встреч для рассмотрения вариантов двустороннего сотрудничества.
Как сообщают в Управлении по международным связям, предстоящий визит позволит определить торговые и инвестиционные возможности, которые открываются для норвежских компаний в Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА Балтик Плюс

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.