В Абхазию прибыла делегация Калининградской областной Думы

12 апреля в Абхазию прибыла делегация Калининградской областной Думы. В составе делегации - заместитель председателя областной Думы Владимир Вуколов, председатель комитета по международным и межрегиональным отношениям Борис Баталин и заместитель председателя комитета по развитию инфраструктуры, промышленности, строительству, туризму, малому и среднему предпринимательству Алексей Зиновьев. Сегодня же делегацию принял спикер парламента Абхазии Нугзар Ашуба.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, он проинформировал гостей о деятельности высшего законодательного органа страны, прошедших парламентских выборах, формировании дополнительных комитетов (в настоящее время в абхазском парламенте 11 комитетов, вместо бывших шести). "Наше законодательство предусматривает проведение выборов по мажоритарной системе, но практика показала целесообразность перехода к голосованию по партийным спискам", - сказал спикер. Ашуба рассказал о стремлении Абхазии к укреплению связей с Россией. "Российский интерес в Абхазии есть, и мы ценим эти связи", - отметил он. По его словам, у абхазского парламента сложились довольно хорошие отношения с Госдумой России.

Касаясь грузино-абхазских взаимоотношений, спикер отметил, что Абхазия самоопределившаяся страна и не намерена возвращаться в состав Грузии. "При этом мы выступаем за цивилизованные межгосударственные отношения с нашими соседями", - подчеркнул он.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.