Новая роль для партий

Первый вице-спикер областной Думы, заместитель секретаря региональ-ного политсовета партии «Единая Россия» Константин Поляков выступил с двумя законодательными инициативами к новой редакции Устава области.
Как пояснил автор предложений, они направлены на усиление роли областной Думы и политических партий в процессе формирования предложений Президенту РФ по кандидатурам на должность Губернатора области, а также в представлении Губернатору кандидатур на должности министров областного Правительства.
Первая инициатива в Устав предоставляет политическим партиям право пред-лагать кандидатуры Губернатора Калининградской области.
Что касается областного Правительства, то вице-спикер предлагает предоста-вить депутатской фракции, образованной политической партией, получившей по результатам выборов большинство мандатов в областной Думе, право выдвигать кандидатуры на должности областных министров.
Константин Поляков считает, что его инициативы идут в развитие государст-венной политики по формированию двухпартийной системы и повышают статус политических партий в России.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининградская областная Дума

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.