Облдума просит губернатора компенсировать калининградцам расходы за анклавность

Все новости по теме: Калининградский анклав

Председатель Калининградской областной Думы Сергей Булычев направил губернатору Георгию Боосу письмо, в котором попросил оказать содействие в подготовке финансово-экономического обоснования проектов федеральных законов "О государственных гарантиях и компенсациях гражданам в связи с проживанием и (или) работой в Калининградской области" и "Об увеличении базовой части трудовой пенсии лицам, проживающим в Калининградской области". Об этом сегодня, 25 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Реализация законопроектов потребует расходов из федерального бюджета, поэтому к данным законодательным инициативам необходимо заключение правительства РФ и финансово-экономическое обоснование, продолжил представитель Законодательного собрания Калининградской области. Однако, по его словам, областная дума не располагает необходимыми для обоснования данными, поэтому и обращается к исполнительной власти за помощью.

Представитель облдумы напомнил, что автором законопроектов выступил депутат Соломон Гинзбург.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в марте этого года депутаты Калининградской областной Думы приняли решение снять с повестки заседания эти законопроекты, посчитав нарушением закона отправлять в Госдуму документы без финансово-экономического обоснования.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.