Глава МИД Италии и полпред президента России в СЗФО обсудили вопросы экономического сотрудничества

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Глава МИД Италии Франко Фраттини и полпред президента России в СЗФО Илья Клебанов обсудили в Санкт-Петебурге вопросы экономического сотрудничества Италии и СЗФО. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе полпреда президента России в СЗФО, на встрече Клебанов отметил, что одной из актуальных задач, стоящих перед аппаратом полпреда - создание комфортных условий для инвесторов в округе, в том числе иностранных. Он также подчеркнул, что аппарат полпреда имеет реальную возможность помогать инвесторам в преодолении еще существующих бюрократических преград при организации их бизнеса в России.

В пресс-службе сообщили, что Клебанов предложил Фраттини обратить внимание на возможности Калининграда, выразив уверенность, что закон об особой экономической зоне "Калининград" будет принят в этом году и начнет действовать с января 2005 года.

В свою очередь Фраттини пообещал в ближайшее время направить в СЗФО представительную делегацию бизнесменов с целью изучения на месте возможностей округа, сообщили в пресс-службе. "В случае заинтересованности итальянского бизнеса в расширении своего присутствия на Северо-Западе России деловые круги получат поддержку итальянского правительства", - заявил он.

Министр также проявил интерес к созданию в СЗФО специализированного "района итальянского бизнеса".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.