Конституционный Суд РФ оставит Путина до 2010 года. План действий

В Кремле было принято решение о целесообразности создания рабочей группы по внесению изменений в действующую Конституцию Российской Федерации. Ee задача – провести анализ того, какие поправки Основного закона стали актуальны и к каким последствиям они могут привести. Скорее всего, возглавит рабочую группу профессиональный юрист и первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев, пишет со ссылкой на собственные источники российская газета «Аргументы недели».

Подготовленные проекты изменений Конституции должны быть внесены в Госдуму уже к осенней сессии. Не исключено, что к моменту их внесения появится и обращение ряда губернаторов к депутатам. Они предложат распространить норму об увеличении количества сроков избрания президента и на действующего главу государства.

Рабочая группа Медведева нужна не только для возможной проработки «президентских» поправок. Давно пора внести в Конституцию, к примеру, названия новых субъектов Федерации, - сообщают источники.

Указание увеличить термин пребывания при власти Путин даст ближе к осени. Это будет продиктовано «давлением» со стороны западных партнеров, которые все больше впадают в истерику по поводу растущей независимости России в проведении ее внешней и внутренней политики. И если накал страстей будет нарастать, то оставить страну «на новенького», не искушенного долгой работой политика может стать непозволительной роскошью, - таков расчет Кремля.

Пока же окружение Путина считает, что страны ЕС и США не включили на полную мощь свои политические и экономические рычаги против России. В Брюсселе и Вашингтоне считают, что Кремль блефует, пугая Запад новыми ракетами. Но любые конкретные шаги Москвы в этом направлении приведут страны НАТО к качественно новой консолидации против России. В окружении нового премьера Великобритании говорят так – или мы сломаем Путина, или сломаемся вместе с ним. Последнее означает гонку «асимметричных ответов». В ответ на радар в Чехии появятся ракеты средней дальности в Калининграде. В ответ на пусковые установки в Польше – ракеты малой и средней дальности в Белоруссии.

Но на Западе не только политики критикуют Кремль. По сведениям тех же источников, между 20 и 30 июня в крупнейших американских газетах будет размещено не менее 20 статей под общим девизом «Не доверяйте Путину!». Статьи выйдут накануне встречи российского и американского президентов на фамильном ранчо г-на Буша и будут проплачены рядом нефтяных компаний, которые за нарушения российского законодательства лишили лицензий на добычу газа и нефти в Сибири.

Дело в том, что американские лоббисты не знают истинных планов Путина и одновременно не хотят, чтобы он остался в политике. В Москве на это смотрят спокойно. Здесь озвучена формула – «жить с Западом и без него». Она означает, что Россия перестала ощущать в странах Запада жизненную необходимость.

Напомним, что золотовалютные запасы РФ достигли 402 млрд. долларов. Только за пять месяцев текущего года в Россию пришли 40 млрд. долл. иностранных инвестиций.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Rupor.info

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.