Религиозные лидеры выступили против игорной зоны в Калининградской области

Все новости по теме: Игорная зона «Янтарная»

Встреча руководителей религиозных конфессий с директором департамента межнациональных отношений министерства регионального развития РФ Александром Журавским состоялась в Калининграде — сообщил в понедельник интернет-портал Jewish.Ru. Как отмечено, встреча проходила в здании ОВИРа Калининградской области и носила неформальный характер.

Руководители конфессий выразили московскому чиновнику недовольство тем, что Калининградская область становиться одной из четырех игорных зон в России. Религиозные деятели беспокоятся, что этот сомнительный бизнес может отразиться на морально-этическом облике города, который и сейчас является не благополучным. В ответ на прозвучавшее недовольство Журавский отметил, что игорная зона послужит экономическому расцвету региона.

В ходе встречи главный раввин Калининградской области Давид Шведик выразил озабоченность тем, что в регионе свободно распространяется литература, направленная на разжигание национальной розни, но при этом отсутствуют «эффективные рычаги, чтобы прекратить это безобразие». По словам раввина, недавно изУВД Калининградской области был получен отказ о возбуждении уголовного дела за распространения нацистской литературы в книжных киосках Калининграда. Журавский ответил, что сейчас в Москве принимается более жесткий закон по националистическому экстремизму и терроризму.

Давид Шведик также говорил на встрече и о сохранении старых кладбищ. Так, в Советске руководители города разрешили застройку еврейского кладбища. Представители администрации Калининградской области, которые также присутствовали на встрече, заверили, что они решат этот вопрос своими силами.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: КНИА

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.