Единороссы инициируют референдум для отрешения от власти мэра Балтийска

Все новости по теме: «Единая Россия» в Калининграде

Калининградские единороссы инициируют проведение референдума для отрешения от власти мэра города Балтийска Федора Ярошевича. Как передает корреспондент ИА «Росбалт», об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции губернатор Георгий Боос.

Напомним, что на минувшей неделе глава региона во время встречи с жителями Балтийска предложил Ярошевичу уволиться по собственному желанию, пообещав в противном случае начать процедуру публичного его отстранения от должности путем референдума. Руководителю муниципалитета вменяется в вину, по выражению губернатора «стойкая неспособность выполнять свои функции», неумелое управление финансами, в первую очередь, в сфере ЖКХ, что вызывает массовые жалобы балтийцев, и доведение городского округа до почти полного банкротства. Ярошевич заявления в установленный трехдневный срок не подал.

«Я бы сгорел от стыда, если бы оказался в таком положении, - сказал журналистам Боос, - но раз с совестью у человека нелады, будем решать его судьбу на референдуме, который пройдет в день выборов депутатов Госдумы РФ 2 декабря».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининград сегодня

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.