Августовский рейтинг КНИА: Савенко оставил Булычева позади

Калининградское независимое информационное агентство (КНИА) опубликовало августовский рейтинг влиятельности и публичности представителей политической, общественной и деловой элиты региона.

По результатам опроса экспертов двойка лидеров рейтинга влиятельности претерпела важные изменения. На второе место вновь вырвался мэр Калининграда Юрий Савенко, оставив позади себя спикера облдумы Сергея Булычева.

Помимо калининградского градоначальника в последний летний месяц в рейтинге укрепились позиции прокурора области Алексея Самсонова и вице-спикера регионального заксобрания Константина Полякова. В то же время степень влиятельности экс-министра промышленности Николая Власенко и председателя калининградского горсовета Александра Ярошука, по мнению экспертов, заметно снизилась.

В августе список самых влиятельных людей региона впервые за время проведения опроса никто не покинул. Наоборот он пополнился мэром Черняховска Андреем Виноградовым. Также в рейтинг вернулся депутат Калининградской облдумы, известный в регионе бизнесмен Юрий Находкин.

Лидерами «двадцатки» публичности в августе по-прежнему оставались губернатор Георгий Боос и мэр Калининграда Юрий Савенко. При этом разрыв между ними заметно сократился, в первую очередь, за счет снижения количества упоминаний в СМИ главы региона.

Уже второй месяц подряд неплохие позиции в первой десятке рейтинга публичности занимают опальные мэры Балтийска и Черняховска – Федор Ярошевич и Андрей Виноградов. Также стоит отметить более чем двукратный рост упоминаний в СМИ вице-мэра Калининграда Юрия Беденко, что в итоге позволило ему занять 5-6 место.

В августе «двадцатку» покинули замполпреда президента в СЗФО Александр Дацышин, министр здравоохранения Елена Клюйкова. а также депутаты облдумы Михаил Чесалин и Константин Поляков. Их места заняли вернувшиеся в рейтинг Николай Власенко, Владимир Егоров, Елена Матвеева и «новичок» Михаил Цикель.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: КНИА

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.