"Другая Россия" выдвинет "народного" кандидата в мэры Калининграда

Все новости по теме: Выборы-2007

В ближайшую субботу, 15 сентября, в Калининграде состоится региональная конференция коалиции оппозиционных сил «Другая Россия» — сообщила пресс-служба коалиции. Основным вопросом конференции будет обсуждение кандидатуры единого кандидата в президенты РФ от оппозиции.

Как пояснили КНИА представители «Другой России», на сегодняшний день оргкомитетом для рассмотрения на конференции предложены кандидатуры экс-премьера Михаила Касьянова, активиста петербуржского отделения «Яблока» Сергея Гуляева, экс-главы ЦБ Сергея Геращенко, депутата Госдумы Владимира Рыжкова, диссидента Владимира Буковского и бывшего советника президента Путина Андрея Илларионова. Помимо них в бюллетени для праймериз будут внесены фамилии Геннадия Зюганова и Григория Явлинского, которые также считают себя оппозиционными кандидатами.

Также на конференции «Другой России» будет проведено голосование о выборах народного кандидата в мэры Калининграда, выборы которого состоятся 2 декабря. Пока оргкомитет конференции выдвинул три кандидатуры: депутата горсовета Калининграда Евгения Гана и депутатов облдумы Витаутаса Лопаты и Евгения Кафидова. Также будут рассматриваться кандидатуры на участие в выборах в Государственную Думу РФ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: КНИА

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.