Чуров: Вбросить бюллетени не так просто

Все новости по теме: Выборы-2007

Осуществить «вброс» поддельных избирательных бюллетеней совсем не так просто, как кажется. Как передает корреспондент «Росбалта», такое мнение высказал в понедельник на интернет-конференции председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров.

«Мы имеем статистику, сколько людей избирателей на практике лично видели, что вбрасывают бюллетени. Реально видели люди 0,1%, — заметил Чуров. — И еще слышали от близких и друзей. Вбросить бюллетени не так просто. Особенно того формата, который у нас принят. При высокой явке такая технология у нас не эффективна».

Чуров также рассказал о некоторых случаях применения «черного пиара» при подготовке выборов. «Один случай в Калининграде был связан не с федеральными выборами, а с выборами мэра. Были опубликованы анонимные листовки против всех кандидатов в мэры Калининграда. По моим данным, источник установлен, — отметил Чуров.

«В Ульяновске обнаружен тираж фальшивой газеты с совершенно фантастическими выходными данными. Идет расследование. В Московском метро раздавалась анонимная брошюра. Также идет расследование. О результатах сообщат соответствующие органы», — заключил председатель.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.