Соглашение между РФ и ЕС автоматически продлено еще на год

Все новости по теме: Соседи

Соглашение между Россией и Евросоюзом, истекающее 1 декабря 2007 года, будет продлено еще на год, сообщил спецпредставитель президента РФ по вопросам развития отношений с ЕС Сергей Ястржембский. Напомним, 26 октября в Португалии состоится саммит Россия-ЕС.

"Таким образом будет сохранена правовая основа отношений России с ЕС, не возникнет никакого правового вакуума", - сказал он на пресс-конференции в РИА "Новости" в среду.

Напомним, на днях Россельхознадзор вновь обнаружил нарушения при поставках польской продукции на российский рынок, в результате чего Польша снова отказалась впустить российских специалистов для проведения экспертизы сельскохозяйственной продукции.

Соглашение, подписанное в 1994 году, вступило в силу в декабре 1997 года. Начало переговоров по новому соглашению сдерживает Польша, которая в 2006 году воспользовалась правом вето и заблокировала переговоры, увязав их со снятием Россией запрета на импорт польского мяса.

Россия в ноябре 2005 года ограничила поставки мяса из Польши, как сообщил Минсельхоз РФ, в связи с участившимися случаями грубых нарушений ветеринарного законодательства при поставках продукции животного происхождения и "фальсификацией поставляемого в Россию мяса".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: NEWSru.com

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.