В Латвии состоится презентация Калининградской области

Все новости по теме: Соседи

31 октября в Риге состоится презентация Калининградской области, которую проведет официальная делегация региона во главе с губернатором Георгием Боосом. В состав делегации входят министры Михаил Плюхин (развитие территорий и взаимодействие с органами местного самоуправления),  начальник Управления по международным связям Сильвия Гурова, и.о.  министра экономики Владимир Кузин, представители других правительственных структур,   средств массовой информации.

Сценарий  масштабного представления  успешно опробован на аналогичных  акциях в двух городах Германии – Берлине и Лейпциге, где калининградская делегация побывала в середине месяца. В Риге также  состоится встреча с  выходцами из России, которым расскажут о Программе содействия добровольному переселению в наш регион соотечественников, а также социально-экономические мероприятия.  Так, Георгий Боос встретится с представителями деловых кругов Латвии, которых познакомят с условиями и практикой функционирования  нашей Особой  экономической зоны, инвестиционными возможностями, а также с общей социально-экономической ситуацией и перспективами ее развития. Кроме того, в программу губернатора  включены встречи  в Посольстве РФ   и  в Правительстве Латвии. Культуру Калининградской области будет представлять  музыкальный коллектив «Диксиленд».

Как сообщает пресс-служба правительства области, главная цель подобных мероприятий – предоставить заинтересованной стороне по возможности полную и объективную информацию по широкому кругу вопросов. Это, по мнению Георгия Бооса, - одно из необходимых условий привлечения инвестиций, упрочения сотрудничества и расширения спектра партнерских отношений.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Комсомольская правда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.