Приграничное сотрудничество ЕС с Калининградом подкрепят дополнительными финансами

Все новости по теме: Калининградский анклав

В Калининград сегодня, 26 ноября, прибыла большая группа советников по экономике посольств стран Евросоюза в Польше. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, возглавляющий делегацию руководитель экономического департамента посольства Королевства Нидерландов Вутер Дж. Лок отметил, что взаимоотношения России и Евросоюза находятся в фокусе внимания всей европейской общественности, а участие в саммите в Гааге президента РФ Владимира Путина свидетельствует о том, что "Россия на этом поле - один из главных игроков".

По словам Вутера Дж. Лока, приграничное сотрудничество после 2006 года будет подкреплено дополнительными финансовыми рычагами. Он также подчеркнул, что руководство председательствующих сейчас в ЕС Нидерландов выбрало приоритетом деятельности развитие конструктивного, взаимовыгодного взаимодействия ЕС с соседними странами.

Внешнеэкономические представители Голландии, Австрии, Бельгии, Чехии, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Литвы, Словении, Испании, Швеции, Великобритании, Хорватии, Румынии намерены на месте изучить ситуацию, связанную с вопросами жизнедеятельности региона в новых геополитических условиях. Начали они с границы, затем в администрации области получили подробную информацию по социально-экономическим параметрам от вице-губернатора- руководителя администрации Особой экономической зоны Михаила Цикеля и начальника Главного управления экономического развития и торговли Виталия Жданова. Знакомство с регионом продолжилось посещением промышленных предприятий с иностранными инвестициями (завод холодильников Snige, мебельное производство "Максик").

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.