Калининградские нацболы возложили ответственность за убийство Владимира Кургина на действующую власть

27-го октября в Калининграде погиб национал-большевик Владимир Кургин. Он упал с крыши десятиэтажного дома, в нескольких шагах от своего подъезда.

Учитывая, что:
1) результаты проведённой экспертизы свидетельствуют, что такое падение могло произойти посредством постороннего вмешательства;
2) сразу после трагедии в этом дворе оказался сотрудник ФСБ, курировавший региональное отделение НБП до её запрещения;
3) это уже не первый случай внезапной гибели человека, принадлежащего к движению национал-большевиков;

- очень высока вероятность того, что смерть Владимира была не случайной, а насильственной. Это своего рода форма давления, демонстрация силы той власти, против которой мы ведём борьбу.

Правоохранительные органы предпочитают отмалчиваться в ответ на все вопросы о расследовании обстоятельств гибели Владимира. Вероятнее всего, они ограничатся нелепой формулировкой «самоубийство» и закроют дело.  Никто из них не решится накануне выборов признать того, что существующий режим перешагнул все рамки дозволенного.

Бросать в тюрьмы невиновных, калечить и убивать несогласных - только на это и способна нынешняя власть. Мы заявляем, что ответственность за смерть нашего товарища полностью лежит на совести тех, кто, так или иначе, управляет сегодня нашей страной.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Форум.мск

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.