В ближайшее время может быть создано Союзное государство России и Белоруссии

Все новости по теме: Соседи

Как стало известно радиостанции «Эхо Москвы» из источников в окружении президента Белоруссии Александра Лукашенко, Конституционный акт, который провозглашает Союзное государство, будет подписан в ходе визита в Минск президента России Владимира Путина. Этот визит пройдет 13-14 декабря, подтвердили агентству "Франс-Пресс" в администрации российского президента. Что касается Конституционного акта, то, по данным радиостанции «Эхо Москвы», документ уже готов.

Добавим, что в Минске в те же дни пройдет заседание парламентского собрания Союза Белоруссии и России. ИНТЕРФАКС сообщает, что на нем будет обсуждаться реализация совместных программ в области безопасности, обороны и борьбы с преступностью. По данным агентства, кроме союзных парламентариев во встрече примут участие представители Парламентской ассамблеи организации Договора о коллективной безопасности, исполнительных органов СНГ, ОДКБ и Еврозес, а также министерств и ведомств Белоруссии и России.

По информации источников радиостанции «Эхо Москвы», Владимир Путин станет президентом Союзного государства России и Белоруссии после того, как покинет пост президента России. Нынешний президент Белоруссии Александр Лукашенко возглавит Союзный парламент.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Эхо Москвы

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.