Заседание Российско-Белорусского совета пройдет в Калининграде

Сегодня в Калининград прибывает делегация из Белоруссии. Она примет участие в 7 заседании Российско-Белорусского Совета по долгосрочному сотрудничеству Калининградской области Российской Федерации с областями, министерствами, органами государственного управления Республики Беларусь.

В составе белорусской делегации - чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Василий Долголев, представители республиканских министерств, Минского облисполкома, руководители предприятий. Кроме того, в работе Совета примут участие заместитель госсекретаря Союзного государства Василий Хрол, торгпред России в Белоруссии Алексей Киселев, советник посольства России в Белоруссии Андрей Кузнецов, начальник отдела макроэкономической политики и отраслевой интеграции Департамента экономики и отраслевых программ постоянного комитета Союзного государства Евгений Бандорин.

Заседание Совета пройдет завтра. Откроется оно, как сообщила «Правде. Ру» Ирма Бирюкова из пресс-службы правительства области, выступлениями Георгия Бооса, Андрея Кобякова и Василия Хрола, посвященными состоянию и перспективам калининградско-белорусского сотрудничества. В ходе заседания тема получит отраслевую детализацию в докладах сопредседателей комиссий, которые в том числе подведут итоги работы по своим направлениям за предыдущий период. Будут рассмотрены вопросы строительной, сельскохозяйственной, деревообрабатывающей, рыбопромышленной отраслей, поставок автомобильной, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники, создания торгово-логистических центров, выполнения двухсторонних договоренностей по увеличению объемов перевалки через калининградские порты калийных удобрений из Белоруссии, а также контактов в сфере культуры, спорта, образования и молодежной политики.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правда.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.