По факту кражи 26 тысяч марок для бюллетеней, возможно, возбудят дело по "политической" статье

Все новости по теме: Выборы-2008

Правоохранительные органы Калининградской области решают вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 141 УК РФ (воспрепятствование работе избирательных комиссий) по факту кражи 26 тысяч марок для избирательных бюллетене в городе Гусеве. Как сообщили сегодня, 27 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета, сегодня ночью произошло проникновение в помещение Гусевской территориальной избирательной комиссии, расположенное на первом этаже здания городской администрации.

Злоумышленники сорвали наружные решетки и разбили оконные стекла, после чего вынесли из помещения избиркома три закрытых сейфа, в которых, по предварительным данным, находились технический идентификатор подключения к государственной автоматизированной системе "Выборы", а также свыше 26 тысяч марок для избирательных бюллетеней, сведения об избирателях и 12 бланков открепительных удостоверений.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калининградской области. На месте происшествия утром побывал начальник УВД Калининградской области генерал Сергей Кириченко.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.