Делегация Европарламента в Калининграде

Все новости по теме: Соседи

29 февраля в областной Думе состоится встреча спикера Сергея Булычева и депутатов Думы с делегацией группы Альянс либералов и демократов за Европу (ALDE) Европейского Парламента.

Возглавляет делегацию заместитель председателя Комитета по иностранным делам Европарламента, бывший министр обороны Польши Януш Онышкевич. В настоящее время Януш Онышкевич работает над докладом по Соглашению о партнерстве и сотрудничестве России и ЕС для представления Европейскому Парламенту.
В составе делегации члены делегации парламентского сотрудничества Россия – ЕС Хенрикс Лакс (Финляндия) и Арунас Дегутис (Литва), члены комитета по иностранным делам - бывший министр обороны Словении Елко Качин и Иштван Шент-Иваний (Венгрия).  
Делегаты Европарламента прибывают в Калининградскую область с целью еще до начала подготовки проекта доклада в Комитете по иностранным делам Европарламента получить как можно больше информации по калининградской проблематике, в том числе о транзите грузов и людей, сотрудничестве в сфере окружающей среды и более широких аспектов безопасности в регионе. Для этого делегаты намерены провести серию встреч с официальными лицами Калининградской области, политическими лидерами, представителями бизнес сообщества и общественных организаций.

Начало встречи в Думе в 10.00 (к. 24).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининградская областная Дума

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.