Георгий Боос: "Активность на выборах Президента России в нашей области была наибольшей за всю историю выборов"

Все новости по теме: Выборы-2008

На состоявшейся сегодня пресс-конференции губернатор Калининградской области Георгий Боос подвeл итоги выборов Президента России.

«Активность на выборах в нашей области была наибольшей за всю историю выборов – более 58,4%. Для нас это небывалый результат», - сказал Георгий Боос. По мнению губернатора, это свидетельствует об активной гражданской позиции жителей региона. «За всю историю выборов курс, который поддерживает власть, получил наибольшее число голосов. Отрадно, что эта поддержка возрастает. Позитивные перемены очевидны, и люди эти перемены видят. Но сейчас мы находимся в такой ситуации, когда многое уже делается, но также многое ещe предстоит сделать», - подчеркнул Георгий Боос.

Заместитель полномочного представителя президента в СЗФО по Калининградской области Александр Дацышин поблагодарил жителей региона за поддержку курса Владимира Путина и Дмитрия Медведева, а также представителей СМИ за патриотизм, активную гражданскую позицию и объективность в освещении хода проведения выборной кампании. «Замечаний по поводу проведения выборов нет, - сказал он, - выборы прошли организованно и без нарушений».

Высокий уровень организации выборов в Калининградской области отметили также и в Администрации Президента России. Георгий Боос сообщил, что в телефонном разговоре заместитель Руководителя Администрации Президента - помощник Президента Владислав Сурков дал региону положительную оценку.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правительство Калининградской области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.