Нацболы устроили пикет в Калининграде

Все новости по теме: Калининградский транзит

В Калининграде около 50 национал-большевиков провели у здания администрации области акцию протеста против визовой политики Литвы.
«Пикет администрации области мы проводим именно в тот день, когда в регион прибыли послы стран ЕС, которые в лице Литвы объявили Калининграду фактическую блокаду. В администрацию была передана резолюция пикета», – сообщила пресс-служба национал-большевиков.

В резолюции пикетчики требуют от властей «обратить внимание послов государств – членов ЕС на проблему взаимоотношений между Литвой и Калининградом, а также лишить эту страну права запрещать транзит отдельных граждан через свою территорию на пути следования из Калининграда в Россию».
Также в документе содержится требование «обеспечить российским гражданам возможность передвигаться по своей стране без оформления дополнительных документов».
Пикет стал четвертой по счету акцией протеста, связанной с визовой политикой Литвы. Первые два прошли у стен Генерального консульства Литвы в Калининграде, третий – у здания областной думы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Газета.Gzt.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.