"Единая Россия" провела отчетно-выборную конференцию

2 апреля 2005 года состоялась VIII внеочередная Конференция Калининградского регионального отделения партии "Единая Россия". Необходимость проведения Конференции возникла в связи с изменениями в Уставе Партии, принятыми на V Всероссийском съезде "Единой России" в ноябре 2004 года. Согласно новому Уставу, полномочиями по избранию секретарей и их заместителей теперь наделены не делегаты региональных конференций, а региональные политсоветы.

Для избрания нового состава регионального политсовета, для подведения итогов работы партийной организации за период с июля 2004 по апрель 2005 г. и собрались более 110 делегатов со всей Калининградской области.

С докладом об основных результатах деятельности Калининградского регионального отделения выступил секретарь политсовета, вице-губернатор области Юрий Шалимов. Лидер калининградских партийцев отметил качественный и количественный рост партийных рядов регионального отделения. Убедительными показателями этого являются около 2 000 членов Партии, влившихся в региональное отделение за неполный год. Сегодня в региональном отделении 155 депутатов муниципального уровня, в том числе 17 депутатов областной Думы, 11 глав муниципальных образований, членов и сторонников Партии "Единая Россия". Местные отделения партии ведут работу во всех муниципальных образованиях области; создано 207 первичек, 18 депутатских фракций и групп в законодательных органах региональной и муниципальной власти, десятки советов сторонников во всех местных отделениях. Таких показателей кадрового состава, авторитета и влияния не имеет ни одно политическое объединение региона.

Большое внимание в отчетном докладе было уделено общественно-политической деятельности регионального отделения. Прежде всего, это касалось вопросов участия членов и сторонников Партии в избирательных кампаниях по выборам глав муниципальных образований и депутатов районных советов.

Юрий Шалимов особо отметил роль Совета сторонников Партии и Консультативного совета общественных объединений. По Уставу "Единой России" значение такого кадрового резерва как сторонники резко увеличивается. Сегодня в региональном отделении на учете состоит 2378 активных сторонников партии "Единая Россия".

Итогом работы Конференции стали выборы в региональный Политсовет и контрольно-ревизионную комиссию. Делегаты Конференции избрали новый состав Политсовета Калининградского регионального отделения, подтвердив полномочия почти всех членов политсовета, избранных ранее. В региональном Политсовете появились и новые лица: мэр г. Калининграда Юрий Савенко и спикер областной Думы Владимир Никитин. Новый политсовет провел процедуру избрания Секретаря. Им вновь стал Юрий Сергеевич Шалимов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Edinros.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.