Константин Поляков: Как бы "Дворник" ни относился к Боосу, люди ему доверяют

Все новости по теме: Губернатор области

На сегодняшний день рейтинг губернатора Георгия Бооса среди политиков Калининградской области самый высокий. То есть, доверие населения объективно очень высоко, как бы его ни критиковали. У нас так заведено – население критикует, но всё равно доверяет. И это хорошо, это очень хороший показатель. Вот когда население не критикует и доверяет, есть сомнения. А когда критикует, то это говорит о том, что людям небезразлично.

В соответствии со всеми опросами, проводимыми нами и другими центрами, популярность Георгия Бооса и доверие к нему неоспоримы, его рейтинг самый высокий. Нет у нас сегодня политика, который мог бы сравниться с губернатором по популярности.

Безусловно, если завтра состоятся выборы в областную Думу, то Георгий Валентинович будет «подтягивать» партийный список, он будет «подтягивать» и других членов партии, у которых, может быть, не такой высокий рейтинг. Это выгодно партии. Данная практика существует во всём мире, когда наиболее весомые фигуры стоят во главе списка. И это не потому, что он губернатор: если бы он был губернатором с низким рейтингом, на него бы никто «не поставил». Но на сегодняшний момент, если бы состоялись выборы, он бы их выиграл. Именно потому, что жители области ему доверяют…

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Rugrad.eu

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.