Ушла "по собственному желанию"

Все новости по теме: «Единая Россия» в Калининграде

В заявлении избранная по спискам партии «Единая Россия» экс-народный депутат указала, что уходит из парламента «в связи с переменой места жительства».

- Валентина Михайловна отправилась к своей семье в Брест, где у нее накопилось много домашних дел, - пояснил «КП» причины ухода коллеги спикер парламента Сергей Булычев. - Кроме того, внук у нее родился, да и состояние здоровья мужа требует, чтобы она рядом находилась.

Сергей Булычев рассказал, что место Валентины Калинковой в облдуме займет председатель окружного Совета депутатов Гусева Зинаида Моисеева, которая шла третьей по гусевскому предвыборному списку «Единой России». Что касается второго из списка - главы Гусева  Николая Цуканова, - он от представившейся ему возможности сменить кресло главы на депутатский мандат отказался.

Валентина Калинкова с ноября 2005 года возглавляла исполком регионального отделения «Единой России», в Калининград она приехала из Москвы, где работала помощником депутата Госдумы Георгия Бооса и главным специалистом отдела сопровождения избирательных кампаний Центрального исполкома «Единой России».



КСТАТИ

Губернатор назначил начальника областной административно-технической инспекции, которая заменит городские административные комиссии, - им стал Вячеслав Чернышев. До последнего времени он работал заместителем областного министра по развитию территорий, до этого возглавлял региональное управление Федеральной антимонопольной службы.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Комсомольская правда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.