Пикет коммунистов и нацболов у стен УВД пытались заглушить трактором

В Калининграде сегодня, 3 июня, члены Национал - большевистской и Коммунистической партии РФ провели два пикета возле зданий Управления ФСБ по Калининградской области и УВД Калининградской области, которые расположены друг за другом на Советском проспекте. Поводом для акции протеста, по словам организаторов пикета, послужило то, что правоохранительные органы до сих пор не возбудили уголовное дело по факту погрома неизвестными райкома КПРФ в Калининграде. В инциденте, который произошел 29 мая, серьезно пострадали несколько человек, в том числе бывший редактор "Калининградской искры" 53-летний Георгий Бурцев-Богданович, получивший травму сетчатки глаза. Как передает корреспондент ИА REGNUM с места события, около 30 человек с флагами НБП и Компартии вначале скандировали у здания УФСБ: "Социализму - да! Капитализму - нет!", "Долой холуев режима!", "Слава советской милиции, позор российской полиции!" Охрану общественного порядка осуществляли около 20 сотрудников милиции.

Затем процессия подошла к зданию регионального УВД, где, по стечению обстоятельств, у центрального входа начались строительные работу по укладки плитки. В результате пикетчики были вынуждены расположиться возле забора в 10 метрах от УВД. Митингующие попытались выкрикивать лозунги, однако им мешал гул работающий трактор. Коммунисты предложили трактористу заглушить мотор, но он отказывался до тех пор, пока один из офицеров милиции не разрешил ему это сделать.

Ранее ИА REGNUM сообщало о нападении неизвестных молодых людей на комитет КПРФ Октябрьского района Калининграда, где члены Национал-большевистской партии по договоренности с коммунистами проводили капустник, посвященный 100-летию создания первого Совета рабочих депутатов: пели песни под гитару и баян, читали стихи.

По данным членов райкома, около 15 парней ворвались в помещении и спросив: "Здесь проходит творческий вечер нацболов?", стали без разбору избивать людей. При этом, по стечению обстоятельств, пострадали не лимоновцы, а представители других левых партий и движений, а также журналисты.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 1-й секретарь райкома Октябрьского района Любгвард Малахов, следственная группа ОВД взяла с каждого пострадавшего и свидетеля показания, но пока не принимает решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела. В ОВД Октябрского района от комментариев журналистам отказываются.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.