Калининградские и польские пограничники договорились о сотрудничестве

Все новости по теме: Соседи

1 августа. На заседании Комиссии по пограничным переходам российско-польского Совета по сотрудничеству Калининградской области и Северо-восточных регионов Республики Польша пограничники договорились о продолжении совместной работы. Об этом «Росбалту» сообщили сегодня в пресс-службе областной таможни.

В совещании приняли участие руководство облтаможни, представители министерства развития инфраструктуры области, руководство Пограничного территориального управления ФСБ РФ, генеральный консул РФ в городе Гданьске, генеральный консул республики Польша в Калининграде и другие.

Стороны рассмотрели вопросы о приграничном сотрудничестве местного самоуправления и Варминьско-Мазурского воеводства, о перспективах развития инфраструктуры пунктов пропуска на российско-польском участке государственной границы РФ и возможности их реализации. Также было решено продолжать работу по согласованию технологических схем и временных показателей пограничного и таможенного контроля лиц, транспортных средств и грузов, следующих через государственную границу. Обсуждены возможности создания специальных полос движения и принятия мер по обеспечению увеличения пропуска большегрузных автомобилей через российско-польский участок государственной границы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининград сегодня

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.