Лидеры Польши, Украины и стран Балтии едут к М.Саакашвили

Все новости по теме: Соседи

Лидеры Польши, Украины, Латвии, Литвы и Эстонии прибудут сегодня в Тбилиси для того, чтобы выразить поддержку грузинскому президенту Михаилу Саакашвили.

Как сообщил официальный Вильнюс, президент Литвы Валдас Адамкус посетит столицу Грузии вместе с президентом Польши Лехом Качиньским, президентом Украины Виктором Ющенко и главами правительств Латвии и Эстонии Иварсом Годманисом и Андрусом Ансипом, передает Reuters.

"Лидеры пяти государств намерены выразить свою поддержку Грузии, оккупируемой российскими войсками, ее народу и демократически избранному президенту М.Саакашвили", - говорится в официальном сообщении канцелярии литовского президента.

Напомним, накануне в Тбилиси прибыл министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер. Он провел переговоры с лидером Грузии на предмет прекращения огня. Сегодня Б.Кушнер прибудет в Москву для встречи с руководством РФ. После переговоров с российской стороной Б.Кушнер намерен вернуться в Тбилиси и передать позицию Москвы грузинскому руководству.

Глава МИД Франции также планирует выступить с докладом о результатах своей поездки 13 августа в Брюсселе на экстренном заседании глав МИД стран-членов ЕС.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РБК

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.