Путин: Россия заинтересована в развитии партнерских отношений с ЕС

Все новости по теме: Кёнигсбергу - 750 лет

Россия заинтересована в развитии партнерских и дружественных отношений с Евросоюзом и странами-соседями, заявил президент России Владимир Путин на торжествах у Королевских ворот Калининграда.

"Мы, разумеется, заинтересованы в развитии поистине партнерских, дружеских отношений с ЕС, с нашими странами-соседями", - сказал президент.

"Уверен, что такая богатая инфраструктура, природные возможности, близость европейских рынков к нам и европейских рынков к российским возможностям, безусловно, будут способствовать развитию Калининградской области, - подчеркнул Путин. - Мы в этом крайне заинтересованы".

По его словам, Россия будет и впредь уделять самое пристальное внимание развитию региона, использовать для этого политические, экономические, правовые возможности.

Путин отметил, что сегодня "наш общий праздник отмечают и присутствуют руководители всех регионов России". Президент выразил уверенность, что они настроены на развитие отношений: "Уверен, с сегодняшнего дня появятся новые проекты, кооперационные связи, новые возможности, которые, безусловно, будут способствовать развитию Калининградской области".

Путин сердечно поздравил всех калининградцев с праздником, пожелал им "счастья и благополучия". На праздничных мероприятиях у реставрированных знаменитых Королевских ворот города Путин заявил: "Знаю, символом сегодняшних торжеств избрали этот отремонтированный комплекс. Мы будем так постепенно восстанавливать и Калининградскую область".

Президент подчеркнул, что с Калининградом, "самым западным рубежом нашей страны", связано немало ярких событий российской истории, отсюда начинались первые контакты России с европейскими странами, здесь побывал Петр Первый и его великое посольство.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.