Лиепая хочет дружить с Калининградом

Все новости по теме: Соседи

Мэр Лиепаи Улдис Сескс вчера направил губернатору Калининградской области Владимиру Егорову и мэру Калининграда Юрию Савенко приглашение посетить Лиепаю.

«Наши города связывает общая история, мы - близкие соседи, и у нас широкий потенциал сотрудничества», - говорится в направленном Егорову послании. Егоров и Савенко ранее служили в Лиепае, поэтому такой визит стал бы «хорошей возможностью увидеть и сравнить произошедшие за последние десять лет перемены и достижения», - говорится в письме.
Делегация думы Лиепаи, в которую входили Сескс и депутаты думы Улдис Пиленс и Виктор Дронов, с 1 по 3 июля участвовала в юбилее 750-летия Калининграда. По мнению Улдиса Пиленса, Калининградская область - это активное экономическое пространство с большим числом потенциальных потребителей. А Латвия в самой западной области России почти не представлена.
После визита власти Лиепаи выразили готовность помочь латвийскому МИДу в поощрении экономического сотрудничества Латвии и Калининграда, используя имеющиеся позитивные контакты и разработки. Поэтому самоуправление Лиепаи направило министру иностранных дел Артису Пабриксу письмо с призывом оценить возможности, открываемые Калининградской областью для экономики Латвии, а также для расширения экспортных возможностей, указывая в качестве позитивного примера опыт Литвы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Gorod.lv

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.