В Калининграде начинается семинар фонда "Балтийская инициатива"

Все новости по теме: Калининградский анклав

Вопросы отношений России и прибалтийских государств, а также проблемы русскоязычного населения в этих странах станут темой открывающегося в понедельник в Калининграде двухдневного семинара, проводимого Российским фондом содействия "Балтийская инициатива".

Как сообщили РИА "Новости" в представительстве фонда, перед участниками встречи выступят начальник Управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами президента РФ Модест Колеров и другие представители администрации главы российского государства.

В рамках семинара пройдут дискуссионные клубы по истории стран Балтии и Калининградской области, особенностям экономического развития стран Балтии.

В семинаре примут участие профессора Российского государственного университета им. Канта, представители общественных организаций, студенты из Латвии, Литвы и Приднестровья.

Организаторами форума выступили фонд содействия "Еврорегион Ливония", а также созданный в этом году Российский фонд "Балтийская инициатива", призванный оказывать гуманитарную поддержку русскоязычному населению стран Балтии и содействовать повышению уровня жизни жителей Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.