Вчера Г.Боос завершил свою рабочую поездку в Калининград

Все новости по теме: Губернатор области

Вчера вице-спикер Госдумы Георгий Боос завершил свою рабочую поездку в качестве кандидата на пост губернатора Калининградской области. В Калининград он приехал на поезде в субботу. Георгийй Боос заявил, пишет "Независимая газета", что вопрос о совмещении пограничных и тамможенных постов он будет рассматривать по возвращении, в Москве". При этом, заявил вице-спикер Госдумы, остановка в Вильнюсе калининградского экспресса вообще не обязательна, и нужно на многих пунктах отменить остановки и таможенные процедуры. Тогда из Калининграда до Москвы можно будет добираться не за 22, а за 19 часов, подчеркнул он.
    Исполняющий обязанности начальника Службы охраны госграницы Литвы полковник Вацловас Забараускас, комментируя предложение политика, заявил, что для этого нет соответствующей юридической основы - в договорах о контроле транзита российских граждан по территории Литвы такой порядок не предусмотрен.
   Другая задача, которую обещал решить Георгий Боос, - добиться принятия Госдумой закона об особой экономической зоне в Калининградской области в новой редакции во втором и третьем чтении. По сведениям столичного гостя, это должно произойти в ноябре-декабре этого года, чтобы с 1 января 2006 года закон мог заработать в полную силу.
    В субботу Георгий Боос встречался с депутатами Калининградской областной Думы, в частности, с мэром Калининграда Юрием Савенко, Юрием Шалимовым, вторым номером в списке полпреда в Северо-Западном федеральном округе на пост главы области, и Вдадимиром Егоровым, ныне действующим губернатором.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Финмаркет

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.