Литовский политик о размещении ракет РФ в Калининграде: Видимо, начинается новая гонка вооружений

Все новости по теме: Литва

Литва отрицательно относится к планам России по развертыванию в Калининградской области ракетного комплекса "Искандер". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 5 ноября, заявил председатель Комитета по международным делам Сейма Литвы Юстинас Каросас.

По мнению Каросаса, развертывание "Искандеров" у границы с Литвой и Польшей не может считаться равносильным ответом на развертывание элементов ПРО в Европе. "ПРО - это оборонительный комплекс, а "Искандер" - это всё-таки оружие нападения", - отметил политик. "Видимо, начинается новая гонка вооружений", - предположил Каросас и выразил надежду, что подобные заявления не будут реализованы. "Литва всегда высказывалась за мирные и добрососедские отношения, милитаризация у наших границ не может привести к нормальному диалогу", - заключил политик.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев сегодня во время послания Федеральному собранию заявил, что "для нейтрализации при необходимости системы ПРО в Европе в Калининградской области будет развернут ракетный комплекс "Искандер".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.