Егоров уйдет в день инаугурации Бооса

Все новости по теме: Губернатор области

Губернатор Калининградской области Владимир Егоров, подавший в отставку на минувшей неделе, попрощается с должностью в день инаугурации Георгия Бооса.

Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе Калининградской областной Думы, в среду состоится церемония инаугурации Георгия Бооса, утвержденного в должности губернатора Калининградской области. Церемония пройдет в зале областного драматического театра. Боос принесет присягу депутатам областной Думы и огласит основной состав будущего правительства региона.

Всего двумя часами ранее в тот же день экс-губернатор области Владимир Егоров в присутствии парламентариев официально сложит с себя полномочия. В минувший вторник Егоров подал президенту РФ Владимиру Путину заявление об отставке с занимаемой должности. Срок полномочий Егорова истекал 19 ноября, однако глава региона решил расстаться с должностью заранее. По его собственным словам, такое решение Егоров принял для «сохранения темпов развития региона и предотвращения затруднения в подготовке бюджета 2006 года».

Ранее АНН сообщало о том, что на церемонию инаугурации Георгия Бооса приглашены спикер Государственной Думы РФ Борис Грызлов, заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков, помощник президента Сергей Ястржембский, полпред президента в Северо-Западном округе Илья Клебанов и вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство национальных новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.