Комиссар ЕС по внешним связям: Евросоюз готов к возобновлению переговоров о партнерстве с Россией.

Все новости по теме: Соседи

Европейский союз (ЕС) готов к возобновлению переговоров о партнерстве с Россией. Такое заявление сделала комиссар по внешним связям и политике соседства ЕС Бенита Ферреро-Вальднер. По ее словам, дата возобновления переговоров может быть назначена после запланированных на 18 ноября 2008г. международных переговоров в Женеве по Грузии, передает Reuters.

В свою очередь министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер заявил, что возобновление переговоров с Россией было поддержано большинством министров иностранных дел, принимавших участие сегодня на встрече в Брюсселе.

Ранее сегодня власти Великобритании и Швеции выступили за возобновление переговоров о партнерстве между Россией и ЕС. При этом Польша и Литва выступают против возобновления данных переговоров.

6 ноября 2008г. президент РФ Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции c председателем совета министров Италии Сильвио Берлускони заявил о том, что со стороны России никаких препятствий для развития отношений с Европейским союзом нет.

Напомним, переговоры по новому базовому договору о сотрудничестве между РФ и ЕС были приостановлены из-за начала вооруженного конфликта на Кавказе в августе 2008г.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РБК

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.